Exposicion Equina Grado A de Pensilvania:

Mayo 30, 2016



Exposicion Equina Grado A de Pensilvania:

 

Trote y galope:

Titulo

Ejemplar

Padre

Madre

Propietario

Mejor castrado

Abhelo de Yerbabuena

Elogio de La Oculta

Añoranza de Yerbabuena

Silvana Hoyos

Mejor Potro en proceso de adiestramiento

Bendecido de La Caprichosa de JJ

Consul de Gran Dinastia (FC)

Caprichosa de Gualanday (FC)

Criadero Villa Maria

Gran Campeon

Kabo de Santa Ines

Cometa de Las Mercedes

Aventurera de La Tebaida

Carlos Andres Gonzalez Sierra

Gran Campeon Reservado

Duque

Duelo

Iris de Zafra

Jorge Arando Jimenez Parra

Primer finalista

Imponente de La Virginia

Constante de La Luisa

Yunta de Santa Gertrudis

Criadero La Virginia

S.A.

Segundo finalista

Hercules de San Marcos

Consul de Gran Dinastia (FC)

Maria Goreti de Agua Buena

Criadero san Marcos

Tercer finalista

Ambar del Marquez

Onix (FC)

Galilea

Criadero La Tranquera

Cuarto finalista

Retador de Las Mercedes

Hermano Sol De Villa Milena

Cacia de Las Mercedes

Jimmy Alexander Calderon

Mejor Potranca en proceso de adiestramiento

Milonguita de Rancho La Margarita

Tayrona del Paso

Milonga de Villa Elena

Jaime Hernan Ramirez Isaza

Gran Campeona

Luna de Palmaseca

Fantastico de Las Guacas

Rondalla

Criadero Atrapasueños

Gran Campeona Reservada

Candidata de Agua Buena

Faraon de La Gran Dinastia

Inocencia de Potrillos

Jhon Jairo Botero Gomez

Primer finalista

Revancha de La Sardina

Arafat del Punto (FC)

Fechoria de Bambucay

Carlos Andres Gomez Isaza

Segunda finalista

Maraiba de La Pispa

Hermano Sol de Villa Milena

Amapola de La Pispa

Carlos Andres Gonzalez Sierra

Tercer finalista

Fantasia de Villa Edelmira

Baloto

Clausura del Jardin

Gerardo Botero

 

Trocha y Galope:

Titulo

Ejemplar

Padre

Madre

Propietario

Mejor castrado

 

 

 

 

Mejor Potro en proceso de adiestramiento

Don Kiko de Las Mesitas

Carrusel de La Alqueria

Suerte de Las Mesitas

Criadero Rancho La Margarita

Gran Campeon

Rey pele de Villa Yenny

Makanaki de Santo Domingo

Gregoriana de Villa Yenny

Criadero El Rodeo SAS

Gran Campeon Peregrino de San Consul de Gran Prisionera

Reservado

 

Joaquin

 

Dinastia (FC)

 

 

Luis Felipe Cordoba

Lopez

Primer finalista

Orgullo de Villa Maria

Garibaldi de Villa Maria

Luz de Luna de La Cruz

Criadero rancho Luna

Segundo finalista

Trovador de La caprichosa de JJ

Consul de Gran Dinastia (FC)

Trova II

Carlos Andres Gonzalez Sierra

Tercer finalista

Moscatel de San Pedro

Onix (FC)

Cuenta Progresiva de San Marcos

Criadero La Florida

Mejor Potranca en proceso de Brujula del Encanto

adiestramiento

 

 

Principe de La Macarena (FC)

 

Mensajera de Caravana

 

Alberto Simhon Chehebar, Jhon Jairo

Botero Gomez

Gran Campeona

Taliana de Mi Quinta Real

Consul de Gran Dinastia (FC)

Juno de Mi Quinta Real

Criadero La Florida

Gran Campeona Reservada

Maria Bonita de Doña Juana

Midas

Sorpresa de Doña Juana

Criadero Atrapasueños

Primer finalista

Niña Bonita de La Alhambra

Encanto (FC)

Tijuana

Criadero La Tranquera

Segunda finalista

Perla Negra de Alto Bonito

Faraon de La Gran Dinastia

Natacha

Criadero Sacramento

Tercer finalista

Colombia del Refugio

Hermano Sol de Villa Milena

Bombonera

Jhonnier Enrique Ramirez Isaza

 

Trocha pura:

Titulo

Ejemplar

Padre

Madre

Propietario

Mejor castrado

Universitario del Paraiso

Garibaldi de Villa Maria

Princesa

Criadero Rancho Luna

Mejor Potro en proceso de adiestramiento

Dilema de Villa Maria

Fragante

Prisionera de Villa Maria

Criadero Villa Maria

Gran Campeon

Triunfo de La Navidad

Consuĺde Gran Dinastia (FC)

Fortuita de La Luisa

Ruben Dario Giraldo Gomez

Gran Campeon Reservado

Ocaso de Betania

Hermano Sol de Villa Milena

Milesia de Betania

Jose Alberto Ospina Hoyos

Primer finalista

Emporio

Especial de La Alqueria

Fama de La Luisa

Guillermo Fernandez Bejarano

Segundo finalista

Arrogante de La Alhambra

Elegido de La Virginia

Rosario Tijeras

Criadero La Tranquera

Mejor Potranca en proceso de adiestramiento

Traviesa del Cofre

Cacique de Las Leyendas

Heredera del Cofre

Criadero La Cristalina

Gran Campeona

Galilea de La Perla

Cacique de Las Leyendas

Truca

Criadero La Cristalina

Gran Campeona Reservada

Navidad de La Lucia

Encanto (FC)

Bandy de La Lucia

Julian Mauricio Duque Aristizabal

Primer finalista

Avalancha de La Luisa

Hermano Sol de Villa Milena

Platica de la Luisa

Maria argarita Ramos

Segunda finalista

Falsaria de La camelia

Onix(FC)

Reina de La Camelia

Criadero La Fortuna

Tercer finalista

Sensacion

Hermano Sol de Villa Milena

Ostentosa de La Luisa

Criadero La Florida

 

Paso Fino:

Titulo

Ejemplar

Padre

Madre

Propietario

Mejor castrado

 

 

 

 

Mejor Potro en proceso de adiestramiento

Cantinero de Villa Lady

Sublime

Pilsen de Valla Lady

Carlos Arturo Moreno

Gran Campeon

Seductor de La Virginia

Tormento de La Virginia (FC)

Rumorosa de La Virginia

Criadero La Virginia SA

Gran Campeon Reservado

Sortilegio de Yarumalito

Seductor de Guadalupe

Chirimia de Santa Gertrudis

Criadero Yarumalito

Primer finalista

Ttan de La Virginia

Tormento de La Virginia (FC)

Ponderosa Mundialista

Adrian Andres Galdo Lovera

Segundo finalista

Virtual de Villa Elena

Espejismo de Santa Gertrudis

Fiesta de Villa Elena

Hector Mejia Aristizabal

Tercer finalista

Simbolo de Villa Natalia de Pesebreras Gomez

Nevado de La Virginia

Preciosa

Nelson galvez B

Mejor Potranca en proceso de adiestramiento

Maria Cohetes de La Libelula

Diabolo de PuertóRico

Serenata de Amor de Puerto Rico

Jairo Alberto Matiz

Gran Campeona

Inspiracion IV del Imperio

Romance de Lusitania

Inspirácion

Omar Orlando Castro Caballero

Gran Campeona Reservada

Rumorosa de La Virginia

Dulce Sueño de Lusitania (FC)

Resonancia de La Virginia

Criadero La Virginia SA

Primer finalista

Millonaria de Santa Ana

Bribon de San Isidro (FC)

Extraordinaria de DNA

Paso a Paso Investments

Segunda finalista

Revancha Royal

Tormento de La Virgiia (FC)

Revancha de Las Tosca

Hacienda Royal

 

Mulares y Asnales:

Titulo

Ejemplar

Padre

Madre

Propietario

Mejor mular

Luciana de El Eden

Carolo (asnal)

Minerva de Betania

Mauricio Alberto osorio Florez



por Asdecaldas

OTRAS NOTICIAS

Tarde-Noche del caballo en Hacienda El Tronío Septiembre 9 de 2016:

Tarde-Noche del caballo en Hacienda El Tronío Septiembre 9 de 2016:

El viernes 9 de septiembre se realizó en la Hacienda El Tronío, la segunda Tarde-Noche del caballo.

Leer más
21Oct
Equitación de Trabajo en caballos de Paso Fino Colombiano:

Equitación de Trabajo en caballos de Paso Fino Colombiano:

Como preámbulo a la Feria de Jinetes No Profesionales (JNP), la Dra. María Consuelo Villamizar, hizo una presentación sobre su trabajo de tesis

Leer más
21Oct
Conformación del caballo criollo colombiano:

Conformación del caballo criollo colombiano:

En el marco de la tarde-noche del caballo celebrada el 9 de septiembre en la Hacienda El Tronio, se dictó por parte del Doctor Carlos Uribe, la conferencia sobre Conformación del caballo.

Leer más
21Oct
Primeros Auxilios Equinos

Primeros Auxilios Equinos

Primeros Auxilios Equinos

Leer más
21Oct

SOCIAL

Síguenos en nuestras redes sociales